Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

6812 repita:

Casa para Venda, Contenda / PR

Ref: CA007, bairro Ilha, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, mobiliado, área total 84,34 m², área construída 79,44 m², área útil 79,44 m², terreno 162,00 m²

Compartilhar:

R$ 530.000

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Acomodações

4 pessoas

Código: CA007

Endereço: Marginal a Rodovia do Xisto – BR 476, 3000, 12

Complemento: Unidade 12

Região: Urbana

Ponto de Referência: Próximo à Sojapar Comércio de Cereais

Bairro: Ilha

Condomínio: CONDOMÍNIO RESIDENCIAL VILLAGIO DI TOSCANA

Área Total: 84,34 m²

Área Útil: 79,44 m²

Área Construída: 79,44 m²

Área Terreno: 162,00 m²

Terreno Frente: 9,00 Metros

Terreno Fundo: 9,00 Metros

Terreno Esquerda: 18,00 Metros

Terreno Direita: 18,00 Metros

Pavimento: 1

Construído em: 2020

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 6.671,70

Descrição do Imóvel

Seja bem-vindo ao CONDOMÍNIO RESIDENCIAL VILLAGIO DI TOSCANA, um verdadeiro refúgio de tranquilidade e conforto localizado em Contenda / PR. Esta encantadora casa à venda é perfeita para quem busca viver em um ambiente acolhedor e com fácil acesso a todas as comodidades urbanas. Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros, este imóvel é ideal para acomodar até 4 pessoas com todo o conforto que merecem.

Construída no ano de 2020, esta casa possui uma área total de 84,34 m², sendo 79,44 m² de área privativa, distribuídos de forma inteligente e funcional. Além disso, o imóvel conta com móveis sob medida, proporcionando um ambiente ainda mais aconchegante e prático para o dia a dia.

O Condomínio conta com Salão de festas, Espaço gourmet, Sala de jogos, Lago, Quadra poli-esportiva, Playground, Churrasqueiras cobertas, Quiosques com churrasqueiras individuais, Bosque com nascente preservada, Pomar de frutas, Pista para prática de caminhada, espaços ideais para receber amigos e familiares com conforto e estilo.

Este imóvel está estrategicamente posicionado em uma região com fácil acesso a pontos de ônibus, postos de saúde, farmácias, bares, restaurantes, escolas, bancos e supermercados. Por R$ 530.000,00, você poderá desfrutar de todos esses benefícios e viver em um verdadeiro lar dos sonhos. Agende agora mesmo uma visita e encante-se com tudo o que este imóvel tem a oferecer.

Acesse o link do vídeo: https://www.instagram.com/reel/DBPwKB-xCwh/?igsh=MXBzZWJocTd2NHJnag==